Травма ногтевого ложа

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, вырастет ли нормальный ноготь после травмы? Старый вырвало с корнем, кусочек пленки от него только сверху остался, пока все под корочками. Как долго ждать появления нового ногтя и будет ли он ровным или будет "смотреть" вверх?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-24 21:29
Это определит время. Прогнозы в любом случае давать безуспешно, они зависят не от оценки ситуации, а от степени повреждения ростковой зоны. Определить последнюю невозможно
Оксана 2018-09-24 21:32
Олег Игоревич спасибо за ответ! И последний вопрос: по мере роста ногтя он вытолкнет старую пленку от ногтя, которая осталась сверху? Или ее нужно удалить?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-25 09:38
Ничего удалять не нужно. Ухаживайте, как за остальными - периодически подрезая ноготь у края пальца