Тонзилосепт

Спрашивает: Инга Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Эдвард Робертович, извините за беспокойство.
Вот посоветовали в аптеке Тонзилосепт в капсулах (мужу был поставлен фарингит хронический, а я ошиблась от волнения и написала ларингит). И теперь сухой кашель у него как обострение.
Вопрос: уместен ли Тонзилосепт в капсулах?
Спасибо Вам и ещё раз извините.
Теги: тонзилосепт отзывы
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Изменился голос?
Кашель редкий или частый?
Присутствует аллергия на лекарственные препараты?
На протяжение какого периода выше указанные жалобы?
Приложите фотографии горла
Инга Иванова 2021-01-13 15:56
Эдвард Робертович, у меня нет навыков (да и такого телефона) для фотографии. Очень сожалею, что это невозможно сделать.
Кашель редкий, однократный, то есть не приступообразный. Вчера под дождём работал (он докер в порту - Новороссийск). Сегодня считает, что из-за этого.
Так вот стала давать Граммидин нео по 2 табл., а потом он во время еды всё-таки проглотил 2 капсулы Тонзилосепта.
Не думаю, что есть аллергия на лекарства.
Спасибо Вам, Эдвард Робертович. Готова с благодарностью выслушать Ваши рекомендации.
Ещё раз простите, что не получается приложить фото.
С уважением.

Рекомендовано
1 Бак посев из зева на УПФ
2. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

3. Тонзилгон (тонзилосепт) по 1 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

4. Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:
5 Обильное витаминизированное питье
6 Охранительный режим (избегать переохлаждения, ограничить чрезмерные физические нагрузки, избегать контакта с болеющими людьми)
Инга Иванова 2021-01-14 11:05
Здравствуйте, Эдвард Робертович!
Я Вам искренне благодарна за такой развернутый ответ с описанием курса лечения.
Вы нам очень помогли. Будем следовать алгоритму Ваших рекомендаций.
Благодарим за чуткость и профессионализм.
Спасибо.
Пожалуйста, здоровья Вам.