Точки на ладонях и пальцах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заметила месяц назад, что на ладонях и пальцах появляются твёрдые пузырьки, как бы точки, в этом месте кожа чувствительнее, сами они твёрдые, если сковырнуть, то остаётся что-то вроде дырочки. Они множественные, на ладонях и пальцах, появляются новые
Очно дойду до дерматолога, но сейчас возможности нет и я очень волнуюсь на сколько это серьезно, предположительно, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 09:32
Здравствуйте Ирина

Подобное состояние называется дисгидроз.

Может быть связано с закупоркой протоков потовых желез.

Опасного ничего нет.