Точечная боль в голове

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, жалобы на головную боль. Боль возникает периодически, несколько раз в день, точечно. То в одном месте, то в другом. Резко заболит, через несколько секунд отпускает. Связываю это с травмами. Часто ударяюсь головой в тех местах, где низкие потолки, рост высокий, 1,80. Месяц назад очень сильно ушиьлась об угол открытого окна макушкой, была большая шишка, прикладывала холод. Было больно, потом отпустило. Больше никаких симптомов нет, самочувствие хорошее. Мне кажется, что боль чаще возникает в состоянии покоя, сидя или лежа. Подскажите, пожалуйста, надо идти на мрт? Или для начала попить каких-то лекарств?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июня 2024 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-02 22:46
Здравствуйте.

Повода для прохождения МРТ головного мозга с целью диагностики у вас нет.
Ваша головная боль неспецифична для какого-то заболевания.
В плане профилактики и для укрепления нервной системы вы можете пройти курс: таб. Когнум 500 мг- по 1 таб.3 раза в сутки, 20 дней.
И Фокус формула-по 1 капс. Во время еды, 1 раз в день, 2 месяца.
Ольга 2024-06-02 22:49
Огромное Вам спасибо за быстрый, чёткий ответ!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-03 21:48
Здоровья вам!
Если все устроило, то пишите отзыв)