ТИОЛЕПТА и Нуклео ЦМФ Форте для лечения нейропатии

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Диабет 2й тип
Здравствуйте,
интересует возможно ли совмещать для лечения диабетической нейропатии препараты ТИОЛЕПТА 0,6 N60 ТАБЛ П/ПЛЕН/ОБОЛОЧ и Нуклео ЦМФ Форте капс. N30, т. е. возможно ли и нужно ли в один день принимать оба этих препарата,
Проблема в онемении ступней и пальцев ног в следствии поздно выявленного диабета. Принимал ТИОЛЕПТА, эффект есть, сейчас уже снова чувствую тепло и холод, онемение сейчас больше чувствуется на пальцах ног, а сами ступни весьма подвижны. Сахар держу в норме. Диету соблюдаю. HbA1c (гликированный Hb) 4.7 % по недавним данным.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-28 13:07
Здравствуйте, Владимир.

Да, Вы можете принимать Тиолепту и Нуклео ЦМФ форте одновременно, это хорошая схема лечения диабетической полинейропатии. Тиолепту нужно принимать за 30 минут до завтрака, Нуклео ЦМФ форте – после завтрака и ужина. Также, при отсутствии аллергии, Вы можете добавить с лечению витамины группы В (например, Витаксон, Мильгамма, Неуробекс).

Безусловно, если у Вас есть такая возможность, то лучше сначала пройти курс капельниц Тиолепты и инъекций Нуклео ЦМФ, а потом уже переходить на приём препаратов в таблетированной форме.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Владимир 2019-11-28 13:18
Благодарю Вас за подробный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-28 13:22
Рада была помочь, здоровья Вам!