Тералиджен и флуоксетин

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, вот такой вопрос принимая анти антидепрессанты Флуоксетин и Тералиджен Когда можно планировать беременность и когда выходит все таблетки из организма если принимал 2 месяца тералиджен 2 месяца флуоксетин.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-11-23 16:29
Здравствуйте!
Период полувыведения флуоксетина составляет от 4 до 6 дней, а его активного метаболита составляет от 4 до 16 дней.
Период полувыведения тералиджена составляет 3,5-4 ч.
За очередной промежуток около 16 дней концентрация флуоксетина будет еще меньше.
Однозначно сказать о времени полного выведения препарата из Вашего организма сложно, так как у каждого человека свой метаболизм.
Лучше пару месяцев подождать.