Температура лейкоцитоз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, лет 8 субфебрильная температура, недавно стали болеть сперва правая подмышечная область, затем левая, боль то сильнее то ступает, лимфоузлы маленькие можно прощупать, постоянная потливость, и в ночное время, но ночью температура 36,6, пролечил мочеполовую, пропил два курса антибиотиков, моча стала лучше, бывает повышенное давление и тахикардия, слабость, усталость, аппетита нету, направили на анализы ВИЧ, гепатиты B, C, результаты негативно, а вот по клинике сказали лейкоцитоз при РОЭ 3, сахар 5,2 направили к хирургу, подскажите пожалуйста по поводу расшифровки анализов и что это может быть, на что лучше пройти обследование? УЗИ подчелюстных и шлейных делал, увеличены, мягкие, подвижные, не изменены, визуально и на ощупь ничего не поменялось. На фото первый Польский анализ, далее наши, лейкоциты увеличены 2 месяца точно, а может и больше…. Что обследовать не знаю
Категория: Онколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-09-02 20:40
Здравствуйте. Вопрос направлен к онкологу. По данным что-то сказать о онкологической патологии нельзя. Лейкоцитоз может быть причиной какого-то скрытого воспаления. -контроль УЗИ всех групп периферических л/у, и возможна ещё консультация гематолога, если все воспалительные процессы исключены.