Температура 39 уже 2 дня и опухло горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мой муж был на рыбалке, там промокли ноги и замерз. Приехал домой с зубной болью. Выпил кетонов и ему стало получше. Но на следующий день зубная боль возобновилась, таблетки не пил, лег спать и проснулся от того что его трясет, оказалось сто температура 39. выпил терафлю. Температура спала до 38. бала опушая немного щека но теперь опухоль перешла в горло (по середине). Зуб не болит, Температура 38-39 два дня. Горло не болит но глотать больно из за опухоли. Буду очень Вам благодарна за помощь. Спасибо заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у супруга флюс. Необходима консультация стоматолога. Сейчас можно полоскать раствором Хлоргексидина, затем Тантум Верде (подержать во рту до 5-10 минут) 3 раза в день.