Температура 39 у 10-ти месячного ребёнка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок 10мес. Поднимается температура уже 3-й день до 39. Нурофен и парацетамол помогают сбить температуру, но не хватает на 6 часов. Успевает подняться до 38. часа за 4. Больше никаких признаков болезни нет. Наш педиатр спихивает все на зубы, вызывали ночью скорую, врач тоже говорит зубы, у нас их на сегодняшний день 2 внизу и всё. Может ли быть такая температура при прорезывании зубов? И что нам делать? Уже начинаю переживать
Категория: Педиатр

16 ответов

Добрый день. На зубы бывает такая температуры, но что-то долго. Сдайте ОАК для исключения инфекционного процесса.
Платная консультация
Марина 2020-09-29 19:38
Скажите ещё: если температура сбивается до 27,8 надо ее дальше сбивать или ждать пока поднимется? И как можно чередовать нурофен с парацетамолом? С каким интервалом времени и какая доза? Мы вести 9 кг. Заранее спасибо
Марина 2020-09-29 19:47
И ещё подскажите ребёнка надо лучше не укутывать и не одевать при температуре или наоборот?
При температуре нужно ребенка раздеть, в том числе снять памперс.
Платная консультация
Марина 2020-10-01 22:29
Добрый вечер. Температура у нас наконец-то спала вчера вечером. Сегодня появилась сыпь на груди и спине. Что это может быть?
Марина 2020-10-02 14:15
А розеола и зубы как- то связаны? И мазать чем- то надо? Оно может чесаться или нет? И ещё сегодня ночью ребёнок очень сильно плакал, потом начал тереться об меня головой прям сильно. Я взяла его на ручки и начала гладить слегка почесывая ему головку, он успокоился и уснул. А сегодня тоже начал плакать, я начала чуть-чуть почесывать голову и он успокаивался.
Сыпь обычно зудом не сопровождается, мазать ничем не нужно. С зубами розеола не связана.
Платная консультация
Марина 2020-10-02 14:19
И ещё сегодня ночью ребёнок очень сильно плакал, потом начал тереться об меня головой прям сильно. Я взяла его на ручки и начала гладить слегка почесывая ему головку, он успокоился и уснул. А сегодня тоже начал плакать, я начала чуть-чуть почесывать голову и он успокаивался. И что вот это может быть? Может голова болит у ребёнка?
Головная боль поглаживаниями не снимается. Я не думаю, что болела голова.
Платная консультация
Марина 2020-10-02 14:25
В общем температура получается была не из- за прорезывания зубов получается?
Марина 2020-10-02 14:51
Ну подскажите пожалуйста ещё. Температура держится 36,4- 36,7 это нормально? И можно ли уже купать ребёнка?
С такой температурой можно купать.
Платная консультация
Марина 2020-10-02 17:41
А то что сыпь у нас, с ней можно купать? Или подождать пока сойдёт?