Татуировка стала выпуклой и зудит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня татуировка на лопатке уже 10 лет коричневым пигментом. Этим летом я родила второго ребенка и спустя 3 мес. После родов обнаружила, что татуировка стала выпуклой и зудит. До этого момента никаких подобных проявлений не было. Что это может быть, и что мне делать.
заранее спасибо.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-28 10:02
Добрый день, чтоб говорить предметно нужно видеть снимок. Если нет такой возможности, отпишитесь будем ориентироваться так.
irina.suvorova1982.2018 2017-09-28 10:26
Каких-то явных следов воспаления нет, кожа под тату слегка розоватая
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-09-28 11:17
Воспользуйтесь сейчас кремом тридерм дважды в день, если ребёнок не на грудном вскармливании - можно пропить цетрин. Отпишитесь через 4 дня.
irina.suvorova1982.2018 2018-02-09 12:02
Спасибо большое за помощь! Все прошло!