Сыпь во время беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: До 18 лет, ставили дерматит, диатез и экзема. С 18 лет уже ни чего нет на теле.
Сейчас 20 неделя беременности, но началось с 17 недели; сыпь из прыщиков не сильно красные. Местами как будто головка гноя, чешится. На лице сухие по кругу, на спине, на груди и под грудью. И при мытье обычной вязаной мочалкой как будто иголки торчат, больно мыть, приходится губкой для мытья малышей мыть тело. А когда расчешу под грудью мокнет, а после покрывается корочкой сухой. Принимаю утрожестан 200мг 2 раза в день. Думала на гормональный всплеск. Но мне не удобно мыться как обычно и чешится иногда очень сильно, что расчесываю.
Хотела узнать что может помочь. Полисорб и может какая болтушка от чесания спасёт. Подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 20:11
Здравствуйте, Екатерина! Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции. Чтобы Вам помочь нужно видеть!