Сыпь в виде пузырьков, отёк глаз, насморк сильный, горло красное

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1год 7месяцев
Здравствуйте, у ребенка появился отек глаз верхнего и нижнего века, горло красное, носом плохо дышала. Выписали вибрацил, мирамистин в горло, Зодак 10 кап. Анаферон 3раз. Синупрет пили один раз по 20 капель. Полисорб Через 2 дня появилась сыпь на ногах, животе, руках и животе. Выписали сумамед пили 5 дней. На 5 день сдали кровь и мочу. В крови восполение есть. Аллергии нет. Через 7 дней лечения насморк остался, дерматолог выписал комфодерм 10 дней 1 раз. Врач ацикловир по 1т. 3 раза. 10 дней пить. Вопрос что за сыпь? И правильно мы Лечимся?
Добавлен: 16 декабря 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-16 14:59
Здравствуйте Елена.

Какой диагноз выставлен педиатром? Какой дерматологом?

Как долго сохраняются высыпания? Есть ли зуд? Есть ли эффект от применения Комфодерма.

Добавьте фото ног полностью, туловища полностью. Есть ли высыпания на лице?
Диагноз Орви,но предполагают герпес с алергией. Комфодерм два дня. Зуда сильного нет,но может вечером один раз почесать руку или ногу. Я мазала большие пятна фукорцином. На лице только иногда ближе к подбородке есть пятна. Дерматолог поставил аллергию. Сп 2020-12-16 16:32
Диагноз Орви,но предполагают герпес с алергией. Комфодерм два дня. Зуда сильного нет,но может вечером один раз почесать руку или ногу. Я мазала большие пятна фукорцином. На лице только иногда ближе к подбородке есть пятна. Дерматолог поставил аллергию. Сп 2020-12-16 16:34
Елена 2020-12-16 16:39
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-16 17:00
На мой взгляд, это синдром Джанотти-Крости.

Это реакция организма ребенка на инфекцию. Это не опасно.

Лечения не требуется. Высыпания самостоятельно разрешаются в срок от 2 до 8-ми недель.

Вот статья о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm

Обсудите этот диагноз с лечащим дерматологом и педиатром.
Елена 2020-12-16 17:30
Спасибо за ответ, диагноз обговорю с врачами.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-12-16 17:35
Пожалуйста, выздоравливайте.

Напишите о результате консультации.