Сыпь после клиндовита гель

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач прописала от прыщиков точечно наносить гель клиндовит. Купила на ночь нанесла. Утром эти места и вокруг еще покраснели, начали чесаться ужасно.
На след. День все еще больше разнесло. Почвились мелкие прыщи вокруг.
Уже 3 тий день. Мазала еще на спине пару прыщей, сегодня зудит спина и такая же ерунда, красные прыщи. Что это может быть? От аллергии выпила таблетку второй день, толку мало. Что это и как лечить? (очень страшно на это смотреть. Фото прикрепила. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 12:09
Здравствуйте Юлия!
Скорее всего он Вам не подходит.
Контактно аллергическая реакция.
Используйте
Таб от аллергии продолжайте по инструкции до 10 дней
Мазь гиоксизон тонким слоем 2 раза в день до 7 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Отпишитесь через 7 дней с фото
Юля 2018-03-17 16:01
Спасибо!
Юля 2018-03-17 16:04
А можно акридерм использовать?
Косметолог прописала вообще сульсеновую пасту. Но я уже боюсь что то мазать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 12:39
На здоровье!

Всего доброго!)