Сыпь по всей спине

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сыпь по всей спине и какоето пятно в центре. Подскажите, что это может быть? Мне дерматолог прописывала мази с тербинафином, но они помогают только на время, а потом всё возвращается. Уже несколько лет не могу избавиться от этой проблемы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-28 21:18
Добрый день, это пооявление отрубевидного лишая. Заболевание не поддается полному излечению, рецидивирует. Для лечения попробуйте использовать шампунь кетоконазол. В инструкции и подробно описана специфика использования.
Валерия 2023-04-28 21:23
Подскажите, а вот то пятно темное в центре спины это тоже лишай? Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-04-28 21:28
Может лишай, а может и себорейный кератоз. Нужно смотреть на месте. Понаблюдайте, как пятно отреагирует на лечение.
Валерия 2023-05-07 17:47
Добрый день! Вот оно так сейчас выглядит. Сыпь стала меньше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-05-08 14:02
Добрый день, это сокорее всего кератома. Заключение можно подтвердить проведением дерматоскопиив плановом порядке.