Сыпь на спине и зоне декольте

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Уже больше 3-ех месяцев мучает сыпь на спине и в зоне декольте. Раньше были редкие высыпания в области поясницы перед месячными, но не такие как сейчас. К дерматологу не ходила т. к. он в отпуске, а к платному нет возможности идти. Принимаю по назначению гинеколога, эндокринолога: Циклодинон, Дюфастон, т и 1,5 мес. Пила Достинекс. До приёма препаратов сыпь была тоже, протирала салициловым спиртом, пробовала загорать, но их становиться больше. Фото прилагается.
Теги: прыщи на декольте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-06 17:48
Здравствуйте
По фото - фолликулит. Рекомендую антибактериальные мази и растворы (Клиндавит, Зеркалин, Далацин) курсом до месяца 2р д
Анна 2020-05-04 10:16
Измерите холестерин. У меня была подобная ситуация, обследовала весь организм, оказалось что у меня повышен холестерин, а эта сыпь на груди ничто иное как ксантомы.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-04 13:47
Это не ксантомы. Даже не обсуждается.