Сыпь на шее и руках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, возникла вот такая сыпь, исключительно на руках и части шеи, сыпь сухая, без волдырей, не шелушится, просто бугорки. Ничего больше не беспокоит, только иногда немного зудит, к вечеру сыпь чуть-чуть спадает. Появилась минут через 5 после того, как съела клубнику. Думала, что аллергия, но супрастин не помогает вот уже в течение 4 дней.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 19:31
Здравствуйте

Это проявления аллергического дерматита. Возможно, это фотодерматит.

С чего Вы решили, что супрастин должен помочь в этой ситуации?
Ирина 2021-06-13 21:09
Спасибо
Просто предположили
Подскажите, что может помочь в данной ситуации?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-13 21:40
Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Ирина 2021-06-13 22:28
Спасибо, будем пробовать мазь
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-16 08:57
Пожалуйста, выздоравливайте.