Сыпь на попе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, скажите плжалуста, что это может быть? Ребенок чешет эту сыпь, к врачу только на следующей неделе.
Теги: попа девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 18:24
Фото мало информативно. Сделайте фото подальше, что бы было видно все ягодицы при хорошем дневном освещении.
Екатерина 2018-10-19 08:21
Здравствуйте, вот фото при дневном свете, чешет особенно по вечерам эту сыпь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-19 15:12
По фото похоже на аллергический дерматит.
Постарайтесь не раздражать, не растирать кожу.
Исключить контакт с шерстью, синтетикой.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.