Сыпь на мошонке

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у ребёнка сыпь на одном яичке. Чуть чешется. Пока ничем не мазали. Что это может быть? Даю только противоаллергический препарат. Но не помогает. Прыщи оказывается неделю, ребёнок не говорил
Добавлен: 26 декабря 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-27 04:21
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Не брить и не раздражать.

Утром и вечером наружно крем Тетрадерм 7 дней.
Платная консультация
Кристина 2021-12-27 05:39
Здравствуйте! Спасибо большое. Не похоже на герпес? А противоаллергические нужно давать и менять питание! У него сейчас сильное раздражение на руках из за холода
Кристина 2021-12-27 05:40
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-12-27 08:19
Спасибо.

Работать в перчатках.

Посуду мыть в перчатках

На руки крем Акридерм наружно 7 дней.

Днем крем Локобейз Репеа 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Мария 2021-12-27 08:30
Спасибо! Только не помогают эти крема (Легче бывает, когда подключаешь элоком. Но его сняли с производства и его аналог-Момат ну не помогает. Конечно это гормональные, и мы не увлекаемся. Только в острый период, когда кровит