Сыпь на лице у ребёнка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку месяц, в 3 недели на лбу появились прыщики, потом пошли на щеки, шею, голову. Иногда краснеет, вечером бледнеют, ходила к педиатру, сказал исключить молоко и молочные продукты и моего рациона, поскольку кормлю грудью. И так же назначила фенистил на 10 дней по 3 капли 2 раза в день, и мазать каламином. Прошло 4 дня, улучшений нет. Подскажите, что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-13 11:16
Здравствуйте Олеся.

Высыпания похожи на младенческие акне.

Ничего страшного нет.

Продолжайте соблюдать безмолочную диету.

Можно продолжить использование Каламина. Можно вместо него использовать спрэй Неотанин 2-3 раза в день. Можно использовать Эмульсию ДС (Урьяж) 2 раза в день.

Высыпания самостоятельно проходят в течении 2-3-х месяцев.

Соблюдайте температурный режим в комнате, что бы не было потницы.