Сыпь на лице у новорожденного

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1месяц и 13 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочке 1 месяц и 13 дней. Неделю назад на щечках вылезли прыщечки, а через пару дней все щёчки, ушки и подбородок был усыпаны в них, выглядят как маленькие красные точки, напоминают сыпь. Если малышку держать на руках, краснота проходит, но если ложимся кушать, то щечка, на которой лежала, становиться красной, или когда кричит, но потом проходит краснота. Так же есть белые прыщички, которых не видно, но если провести пальцем по личику, они ощущаются как бугорки. Мы на ГВ, ничего аллергенного не ела, варёные или печёные курица, кролик и мясо, рис, гречка, картошка, пару кусочков хлеба, варёные сухофрукты, лёгкий суп с вермешелью, варёные овощи. По началу думала, что это цветение, и не паниковала, а вчера вылезли эти пятнишки на плечике и я засомневалась, так как вроде цветение только на голове высыпает. Подскажите, что это все таки такое, аллергия или цветение. А то я уже второй день на жёсткой диете.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-12 21:25
Здравствуйте Дарья.

Это младенческие угри.
Дарья 2020-02-13 01:32
Огромное спасибо за очень быстрый ответ! Михаил Владимирович, я правильно поняла, эти младенчиские угри их же по другому называют цветение? Лечит не чем не нужно, само пройдёт? И я могу не сидеть жёсткой диете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-13 07:40
Лечения не требуется.

Жесткая диета не нужна.