Сыпь, лающий кашель, заложенность носа

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мужчина работает сутками недавно, на последней смене обнаружились симптомы: боль при нажатии на кожу в области носа, заложенность в носу, головная боль, выпил 3 таблетки парацетамола-осиплость голоса, не мог говорить, по приезду домой обнаружили сыпь на шее, груди, спине. Сделали инъекцию супрастина, краснота на коже исчезла за 2 дня. Слабость, лающий кашель, голос не восстановился, головная боль не купируется нпвс. Опять появилась сыпь, гиперемированность кожи.
Доктор, что это может быть? Если аллергия проявилась на работе, при отсутствии аллергена симптомы должны были исчезнуть? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-11 08:39
Добрый день, в первую очередь нужна консултация терапевта. В переписке могу только порекомендовать прием супрастина в таблетках - по 1 трижды в день, атоксил.