Сыпь, большие пятна по всему телу. Красные щеки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1 октября обнаружила у дочки большие пятна по всему телу, никогда такого не было. За день до этого съела чашку винограда и горсть конфет. Сладкое всегда в ходу. Но в этот раз съела много, что заболел живот даже. Утром проснулась в пятнах, сходили к дерматовенерологу, в нашем городе нет аллерголога, нам выписали супрастин на 10 дней и комфортдерм на 5 дней. Пятна проходили, но вчера дочь съела мороженку сегодня опять вся в пятнах. Не знаем куда обратиться за помощью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-11 09:11
Добрый день. Это высыпания по типу крапивницы.
1. Строгая гипоалелргенная диета
2. Зиртек по 15 кап. 1 раз в день минимум на 14 дней (прием до 1 мес.)
3. Сорбенты, например полисорб 3 раза в день за 1 час до еды на 7 дней
Сыпать будет долго, быстро не пройдет.
Супрастин 10 дней нельзя, максимум 7. Камфодерм на такую сыпь не помогает.