Сухой кашель после температуры

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Мой старший сын ходит в детский сад. Заболел первый. Была температура 39, болело горло, немного совсем насморк. За ним заболела младшая дочь. У неё была температура 4 дня до 39, горло красное. Потом температура спала, она выглядит здоровой, но через 2 дня начался сухой кашель, иногда подкашливает. Ночью кашляла 4 раза. Сейчас с утра тоже раза 4 кашляла. Кашель сухой, поэтому я сама боюсь давать что-то от кашля. Не знаю, то ли разжижать и давать отхаркивающее, то ли наоборот, подавлять кашель и давать синекод. Скажите, пожалуйста, как мне поступить? У нас есть небулайзер. Может ингаляции с амбробене поделать? К врачу только завтра попадём. Спасибо Вам большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-30 11:12
Ирина! Дети должны быть обследованы на ковид19. Мазок на ПЦР. Дышать можете раствором натрия хлорид для увлажнения, при отсутствии температуры. Амбромене не применяйте. Дышите если нет температуры Теплое питье. Спрей Мирамистин в ротоглотку. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-03-30 11:30
Елена Владимировна, спасибо Вам большое!