Сухой кашель, подозрение на грипп

Спрашивает: Вячеслав Кокорин
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Пневмония
Здравствуйте, доктор! Вчера ночью (9.12.16) болело горло, а сегодня днем (10.12.16) у меня появился сухой кашель (не частый, где-то 1 раз в 5 -10 минут), но без боли в горле. Так же с 7.12.16 и по сей день у меня жидкий стул (1-2 раза в день). В этом году с начала июля и под конец августа я перенес левостороннюю острую пневмонию. На данный момент нет возможности сходить к врачу, т. к. в выходные дни они не работают! Может ли диагнозом быть грипп? Посоветуйте какое-нибудь средство для лечения до понедельника, чтобы не усугубить ситуацию! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-10 22:36
Здравствуйте.
Извините, я не имею никакого права давать советы по лечению, не осмотрев пациента. По субботам в поликлиниках дежурные терапевты, так что вызывайте на дом. После осмотра будет диагноз и лечение, а возможно и госпитализация.
Всего доброго.