Сухой кашель, осиплость голоса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, неделю назад была температура 38, болело горло, прошло дня за 4 все, через несколько дней, пропал голос, сегодня голос осипший начался сухой кашель, в горле дерет, не могу откашлиться, с чем можно поделать инголяции? Есть беродуал дома.
Категория: Лор
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Беродуал не пойдет. Можно использовать дексаметазон, пульмикорт. Или просто минеральную воду. А также важен голосовой покой.
Платная консультация
Юлия 2022-02-21 06:43
Пока ждала ответ, уже проделала инголяции 4 дня амбробене 3 мл с физ-ром, через пол часа пульмикорт 1мл с беродуалом 25 капель физ-р 2 мл улучшений нет, кашель сухой, дерет в горле, чешется, не могу откашляться, что можно принимать дальше?
Возможно это аллергическая реакция. Примите противоаллергическое средство. Но лучше всего вам проконсультироваться с терапевтом.