Сухость, зуд веко

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, чувствую зуд, сухость и стянутости одного века. Применяла адвантан крем и пила зодак - симптомы ушли, но позже вернулись. Аллергических реакций ранее не замечала, кормлю грудью ребенка. Фото прилагаю
Теги: сухость на веке, шелушится веко
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-20 07:47
Добрый день, есть ли ещё подобные проявления? Что на голове, за ушами, локтях, коленях? Эти проявления только на одном веке?
Ирина 2019-09-20 09:24
Покраснение и шелушение есть только на одном веке.
Зуд есть и на коже головы, мочке уха.
Сухость наблюдаю еще вокруг губ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-25 09:33
Это проявления атопического дерматита.

Для лечения можно повторить наружное лечение Адвантаном 1 раз в день на 7 дней.

Дополнительно необходимо использовать эмоленты, например, Липобейз или Сенсадерм.