Сухое першение в горле

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мальчику 9 лет, рост 155, вес 45. Уже более месяца беспокоит першение в горле и желание откашляться сухим, раздражающим кашлем. Пил сироп от кашля, омез(рентген легких чист, рефлюкс исключили). Промывал нос две недели, пил Амоксицилин, пшикал Назонекс. Горло чистое, внутри не болит, болит снаружи при прикосновении в области щитовидки. Сделал узи щитовидки(фото прилагаю), сказали все норм. Сделали стероидный гормон и теперь лечат от синусита. Результата нет. Из всего вышеперечисленного ничего не помогло. Ребенок уже отравлен всевозможными лекарствами, и как мне кажется, синусит—это последнее от чего необходимо лечить в данном случае. Подскажите, что это может быть? Может быть всё-таки щитовидка? Или что-то другое?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 апреля 2021 года

2 ответа

Анна 2021-04-04 13:40
Хочу еще добавить, что ночью ребенок спит хорошо, кашля нет. А наибольшее место боли снаружи на горле при прикосновении, даже не при надавливании-в яремной ямочке(не знала раньше, что она так называется)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-16 09:41
Добрый день.
Анализ крови сдавали? Гормоны щитовидной железы?