Сухие, красные пятна на икрах у грудничка

Спрашивает: Дарья Олеговна Брынза
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки с рождения на икрах были сухие пятна кожи, покрытые корочкой белого цвета. Ничем не мазала, думала пройдёт. В последнее время заметила что они начали немного краснеть, мажу бепантеном, не помогает. Не чешет, шелушения нет, никакого дискомфорта нет. Основные пятна с боку, и несколько маленьких на задних икрах, на остальных участках кожи всё чисто. Кормила грудью от силы 3 месяца, питаемся по возрасту, аллергических реакций не было.
Заранее Спасибо)
Теги: сухие пятна на коже грудничка, сухие пятна на ногах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-02 12:25
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.