Странное поведение сына

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли мне волноваться если у моего сына стали проявляться непонятные симптомы. Ему 9 лет, при родах травма, как следствие: отказ цнс, с кровоизлиянием в головной мозг и глаза, отек гортани, отказ лёгких, как следствие травмы операция под наркозом (кефала с осложнениями). Но мы выкарабкались- сейчас все хорошо, но недавно я стала замечать, что сынок скрепит периодически зубами во сне. С переодичностью у него появляется огрессия, часто головная боль. А совсем последнее поведение меня совсем сбивает с толку - он практически перестал есть и переодически разговаривает сам с собой и даже ночью. Психолог, к которому я обратилась, поработав с ним, сказала, что по ее части все нормально, но может быть нужно обратиться к врачу. Подскажите надо ли идти к врачу с таким или я " сумасшедшая мамаша"?
Добавлен: 5 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-06 22:48
Переодически разговаривает сам с собой
и даже ночью
- ночью - это "не даже".
А если сам с собой разговаривает и днем - то тогда нужно идти к психиатру.
А если нет - то достаточно и невролога.