Черные точки на выпуклой родинке

Спрашивает: Prostovlad
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня в области груди есть выпуклая родинка, недавно на ней появились черные точки, их не много 2-3, края у неё я бы не сказал что ровные, к врачу я записался, но проверить он меня сможет только через неделю, по этому поводу я сильно переживаю, подскажите это может быть меланома. Родинка размером 4-5мм. Сама родинка не болит, но вокруг неё кожа жжет иногда.
Теги: выпуклая родинка с черными точками, на родинке черные точки что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 17:07
Здравствуйте!
По фото - доброкачественный пигментный невус.
Нужно провести дерматоскопию.
Не волнуйтесь!
Prostovlad 2017-02-23 20:34
Спасибо, но вот еще вопрос, я заметил что из неё начали рости волосы, это что значит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-23 23:08
Совершенно - ничего.
Пусть растут.
Это - допустимо.
Только - не сбривайте и не выдергивайте их.
Prostovlad 2017-02-24 22:07
Спасибо за ответ.
Катя 2020-05-25 08:55
Здравствуйте, у меня родинка с 10 лет где то на лице выпуклая
Иногда кажется, что она растет, но посмотрев старые фото видно что она такая же
Заметила что на ней есть еще выпуклость цветом как родинка, половина ровная а на другой половине выпуклость есть
Я в физилогии не разбираюсь, поэтому хочу спросить такое бывает вообще?
Или это не норма
Спасибо за ответ!
У дерматолога была раза 2 и забыла спросить про это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 18:39
Здравствуйте!

Доброкачественный интрадермальный невус

Да

Не опасно!