Стероидная розацеа

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Прошло ещё 2 месяца моего лечения. Последние Ваши рекомендации: утром метрогил на лицо, вечером крем сконорен. До этого было сконорен вечером, метрогил утром, 1,5 месяца приёма доксициклина. Косметику Avene Вы рекомендовали временно отложить, до окончания лечения, т. к одновременно с приёмом скинорен начались покраснения. Высылаю Вам фото на сегодняшний день. Очень жду Ваше мнение и рекомендации. Спасибо!
Теги: эритема носа
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 12:57
Здравствуйте, Ника!
Эта краснота - стабильна? Или бывают периоды меннее красной кожи?
То-есть вообщем Вы лечитесь 3,5 мес?
Ника 2018-09-10 13:18
Краснота, можно сказать иногда появляется, и то я бы сказала, что это камера так передаёт красоту, на самом деле она не такая выраженная. Да, лечение 3.5 месяца продолжается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 13:45
Метрогил - уже отменяем.

Скинорен - оставляем только вечером ещё 1 мес.

Что у Вас есть из уходовой косметики для кожи склонной к покраснениям?
Ника 2018-09-10 13:50
Алина Викторовна, есть только Avene и Биодерма, т. к. больше ничем не пользуюсь, боюсь ухудшения. Может Вы что нибудь порекомендовать можете? Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 14:21
Крем Авен антиружер ночной?

И биодерма сенсибио?

Напишите пожалуйста точные названия?
Ника 2018-09-10 14:30
Да все верно. Ещё есть Avene маска от покраснений и Avene forte
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-10 14:51
Авен антиружер оставьте наутро после умывания - ежедневно тоже 1 мес

Сейчас не должен давать негативной реакции!

Биодерма сенсибио гель для умывания 2 раза в день перед нанесением кремов.

Отпишитесь через 1 мес, или раньше если будут вопросы.
Ника 2018-09-10 15:07
Спасибо!