Статья в военном билете 5Б

Спрашивает: кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что означает статья в военном билете 5Б графа 1? И как от неё избавиться? И можно ли по ней иметь водительское удостоверение? . Заранее благодарен.
Теги: статья 5б в военном билете может иметь водительское удостоверение
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Гольцев Сергей Алексеевич
психиатр 2014-06-06 20:04
Статья в военном билете 5б - ВИЧ-инфицированные, категория годности к военной службе "Д" - не годен к несению военной службы.
Даная статья не являеться противопоказанием к выдаче водительских прав. Если статья в вашем билете "липовая" - снять возможно только после обследования в инфекционном стационаре через ВКК (комиссию врачей), после предоставления соответствующих анализов крови на ВИЧ.
-1