СРОЧНО новая родинка страной формы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, вчера обнаружила у себя новую родинку на щеке возле уха, у меня их очень много, разных цветов и размеров где только можно, не беспокоят, но меня насторожила навар потому что она страной формы, по фото посмотрела в июне этого года её не было, но по осеним фото поняла что осенью уже была, не беспокоит никак, волоски растут на ней, плоская, без шелушений, крови, зуда нету, воспалений нету, показала фото маминой подруге она онколог специализирующиеся по родникам, сказала что форма треугольная но это ничего страшного, я нахожусь сейчас в Германии тут сейчас на праздник ничего не работает, поэтому пойти к врачу сейчас не могу, что это может быть? Учитывая что родинки для меня это обычное дело, вчера не было допустим сегодня уже есть
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-01-08 12:58
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.