Спринцевание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Возможно ли для защиты от ЗППП после ПА проводить спринцевание мирамистином (либо использование свечей гексикон) или это губительно скажется на микрофлоре? Дело в том, что партнер новый, использую презерватив, но первое время хотелось бы использовать дополнительную защиту. Подразумеваю не длительное спринцевание, а только разовое на первое время
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-08 08:33
Добрый день.
Если половые акты защищенные то не нужно спринцеваться.
Платная консультация
Юлия 2019-04-08 13:17
Спасибо! В таком случае в крайней ситуацти (порвался презерватив) разовое использование мирамистина безопасно или же убьет собственную полезную флору?