Спонтанно напрягает ручки и ножки

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца 11 дней
Здравствуйте, ребенку 3 месяца и 8 дней, ручками цепляется, перебирает пальчики, трёт глаза, сосет кулачки. Иногда разводит ручки в разные стороны разгибая в локтях и машет ими на вису, как будто срабатывает рефлекс моро на долго. К игрушкам не тянется, но если положить в ручку погремушку удерживает. Были в месяц у невролога, сказала, что все в норме. После рождения кулачки были разжаты.
Вопрос в том, нормально ли такое поведение, когда ребенок разводит ручки в стороны, напрягает и выпрямляет ножки?
Добавлен: 15 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-17 10:34
Вопрос в том, нормально ли такое поведение, когда ребенок разводит ручки в стороны, напрягает и выпрямляет ножки? - если других отклонений нет, то нормально.