У 1,5 годовалого ребенка отнимаются ручки и ножки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нашей малышки где то с месяц периодически отнимаются ручки (замечала только правую ручку) и ножки. Если ножки она вообще не встает и когда их задеваешь она начинает громче плакать, если отнимается ручка то она у нее просто висит как бы чуть назад плече отводит. Это сопровождается болями т. к. она всё это время плачет, само проходит. Наступает это хаотично, может ночью (просыпается и начинает кричать) , с утра, или во время дня (играет и резко начинает плакать). Мышечный тонус есть (я так думаю), потому что например ручку ее пыталась поднять вверх, она пытается но ей очень больно и всего может поднять на 45 градусов. Думали это связано с сердцем так как при рождении нас предупредили раз кесаренная и недоношенная проверять сердечко, проверили, там всё нормально, неврологов в городе нет, вот решила у вас про консультироваться прежде чем в город ехать на прием.
Добавлен: 22 апреля 2019 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-22 16:38
Обратитесь сначала к педиатру. Возможно какое-то заболевание по типу артрита.
Светлана 2019-04-22 16:53
Уже обращались, он не знает что это такое
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-22 21:37
Если не знает, то значит наверное назначил исследования - клинический анализ крови, кровь на ревмопробы. Если эти состояния периодические и врач их не может увидеть, то заснимите их на видео (телефон)