Спермограмма, большой %деффектных сперматозоидов

Спрашивает: Алексеева Яна Сергеевна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, возможна ли беременность естественным путём? Объём - 1,5мл Разжижение - до 60мин Вязкость - до 20мм Цвет - серо_молочный pH - 7,1 Слизь - нет Агглютинация сперматозоидов - нет Агрегация сперматозоидов - нет Концентрация сперматозоидов (млн/мл) - 248*10мл(показатель степени 6) написано без точек и запятых, именно таким трёхзначным числом Общее количество сперматозоидов (млн) - 372*10мл(показатель степени 6) написано без точек и запятых, именно таким трёхзначным числом Поступательные движение (PR) - 68% Движение на месте (NР) - 5% Неподвижные (IM) - 27% Общая подвижность (PR+NP) - 73% Круглые клетки - 0,3*10мл(в 6 степени) Клетки сперматогенеза - нет Морфология (по строгим критериям Крюгера) Нормальные формы - 4% Лёгкая степень - 1% % патологии в области Дефекты головки - 84% Дефекты шейки - 1% Дефекты хвоста - 10% SpermMARTest IgG - 0%

Воздержание 7 дней, возраст 30 лет.
Теги: спермограмма по крюгеру
Категория: Уролог
Добавлен: 21 августа 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-08-22 19:20
Здравствуйте!
Не описаны лейкоциты. Морфология по Крюгеру пригодна для ЭКО. В норме должно быть не менее 14% нормальных форм.