Спазмы горла

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, хотела бы у вас проконсультироваться. Меня мучают спазмы в горле когда перестает дышать нос. Как будто рукой горло сжимают, кажется тяжело глотать, хочется сделать отрыжку или прозеваться, чтобы стало легче. Раньше много и долго пользовалась каплями сосудосуживающими, но уже давно не капаю. Была у лора при беременности, говорила что ринит. Скажите пожалуйста, может ли вот это чувство удушья быть как-то связано с носом? Когда дышит, таких проблем особо нет. А не дышит он почти постоянно.
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору