Спазм с левой стороны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня пару дней болело сверху пупка, а вчера вечером внизу живота с левой стороны начал идти как спазм до середины живота, я сходила в туалет (был как запор) после этого стало легче немного, но потом боли начали продолжатся я выпила две таблетки панкреатина и через минут 20-30 боль прошла но ощущалась немного, я сходила ещё раз в туалет (тоже был как запор) но после второго похода в туалет уже живот не болел спазм прошёл но начало болеть сверху пупка. На утро проснулась вроде бы нормально. Подскажите пожалуйста что это может быть? Гастрит?
Категория: Гастроэнтеролог

7 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-20 19:02
Здравствуйте.
Да скорее всего боль спастического характера, возникла на фоне запора.
Скорее всего возникла из-за нарушения диеты или нервного перенапряжения.
Нет это не гастрит.
Старайтесь придерживаться диеты 5 по Пев знеру (меню и состав посмотрите пожалуйста в интернете). Если такие эпизоды будут повторяться, то следует обратиться к гастроэнтерологу, очно.
Катя 2022-09-25 10:06
Здравствуйте, я начала пить таблетки от живота сижу на диете но мне кажется что все не то. У меня тяжесть в животе внизу пупка что это может быть?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-27 08:40
Здравствуйте. Какие препараты принимаете?
Катя 2022-09-28 14:44
Золопент
Катя 2022-09-28 14:45
Болит внизу прям возле пупка
Катя 2022-09-28 14:48
И когда схожу в туалет после этого в животе урчит
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-29 00:15
Здравствуйте.
Данный препарат Вам не нужен. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, хотя бы и проконсультироваться у гастроэнтеролога. Диету держите.