Спасает только укол дипроспана! Помогите!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Астма, поллиноз
Здравствуйте, моя свекровь, ей 65, очень давно страдает от аллергии на цветение, помимо имеет астму, также удаляли полипы в носу. Последний год стали мучать красные пятна, они появляются просто везде! Даже не пятна, а волдыри. Они чешутся, от приема антигистаминных легче не становится. Стали обследоваться. Анализы прикрепляю во вложении. Спасает только укол дипроспана, эффект от него 3-4 недели, пробовали омепразол, его хватает на 5-7 дней, далее опять начинаются высыпания. Наши аллергологи города помочь не могут. Пили и центрин, лоратадин, кетотифен, и многое другое. При обследовании нашли камень в желчном. Свекровь думает, что вдруг высыпания могут быть от этого камня. Пробовали голодать, но высыпания не проходят. Помогите, пожалуйста, т. к. уколы гормональные, не хочется укорачивать ими жизнь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-07-22 07:37
Сделайте эозинофильный катионный белок, антитела к Х. пилори, ФГДС и пришлите фото результатов анализов. До получения результатов анализов никсар утром, аллегра 180 мг вечером, сорбекс 3 раза в день, био гая раз в день 14 дней