Сон или что это было

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Доброго времени суток. Здравствуйте. Хочу с вами посоветоваться. Моей маме 55 лет. Её вес 55 килограмм. Сахар в норме при не частых замерах. Давление 120-80, 130-90. Иногда 140 на 100 реже 150 на 100. Она принимает каптоприл по мере необходимости. Вчера произошла странная вещь. Я проснулась в 7 утра, пошла мимо неё и мне показалось, что у неё частое дыхание. Я наклонилась и заметила на голове кровь. Я стала её будить. Трясло, громко разговаривали, поднимала за руки, посадила. Она не реагировала. Я ставила её на пол, она легла. Я посадила её, принесла воды, она также не реагировали. Это продолжалось минут 15-20. Потом она очнулась. Сказала что ничего не слышала, что чувствует небольшую слабость. Откуда кровь на голове вообще не понятно. Она не падала, не ступала съездить, не царапина голову в этот день. За 2 дня до этого онастукнулась затылок, была небольшая шишка. Но это обеденная ситуация. Подскажите что это было и есть ли повод для беспокойства. Может она просто крепко уснула и не надо было её будить? А кровь, у нас 2 кошки. Может какая то из них случайно прыгнула или играла и поцарапала? Думаем и не найдём ответа что произошло. Извините что беспокою. Спасибо, если ответите. Может ли человек так спать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-15 01:16
Екатерина доброго часа

насколько сильным был удар затылком?

что значит обыденная ситуация? Ваша мама часто ударяется головой?

это ситуация ненормальная и здесь следует проводить обследования. Это мог быть эпилептический приступ с судорогами, который вы пропустили и во время него она могла стукнуться головой, а потом был глубокий сон после приступа и поэтому вы не могли ее добудиться

следует сделать ээг в первую очередь

Всех благ!