Сочетание эликвиса с престариумом

Спрашивает: вера григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте! У меня вторичный реактивный постковидный синдром с явлениями пристеночного свёртывания, высокий Д-димер. Гипертензия, бывают скачки, был ишемический инсульт в прошлом году, принимаю престариум 7,5 мг, конкор 2,5мг, липримар 40мг и кардиомагнил 75 мг, Гематолог назначил эликвис 5мг/2 раза в день на 6 недель, затем вессел-дуэ-ф на 60 дней. У меня вопрос сочетается ли эликвис и вессел с тем, что я принимаю? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-13 07:08
Здравствуйте. Препараты совместимы. Вам нужно уточнить у вашего врача нужно ли продолжать принимать кардиомагнил в период приема Эликвиса, потому что в постковидный период на время приема антикоагулянта (эликвиса) временно прекращают приём кардиомагнила.

С уважением, Лиана Алексеевна.
вера григорьевна 2021-06-13 07:35
Лиана Алексеевна, спасибо за ответ! Гематолог сказал принимать кардиомагнил.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-06-13 08:36
Придерживайтесь рекомендаций вашего врача. Здрровья Вам.