Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты

Спрашивает: svetik er
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гайморит, сильная зябкость (постоянно мёрзну)
Здравствуйте, анал крови показал снижение уровня нейтрофилов и повышение лимфоцитов (анализ прилагаю) . 4 года назад была таже картина. Гематолог сказал наблюдать. Из анамнеза- 6 год беспокоит гайморит (постоянные воспаления и сильная отечность пазух), проблемы с ЖКТ, повышенная тревожность, плохой сон. Частые воспаления в полости рта (язвы, стоматит), недавно на теле был розовый лишай. Ощущение того, что болею постоянно, одно сменяет другое. Подскажите какие анализы еще сдать для определения причины моего состояния. (Вирус Эпштейн-Барр, ЦМВ,)
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-13 18:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Проверьте состояние щитовидной железы, обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Пролечитесь у ЛОР и обследуйтесь у иммунолога.
Всего хорошего.