Сниженное либидо, гиперпролактинемия
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На днях сдала анализы "Женский гормональный профиль" в связи с тем, что у меня около года сократилось количество крови при менстр. Цикле примерно наполовину. Также в 2014 году нашли повышенный пролактин. Его сбиваю курсами достинекса/берголака. МРТ гипофиза чисто! Беспокоит также отсутствие либидо. Детей у меня нет.
У меня есть мужчина. Но желания секса не испытываю уже года 2. Не конкретно к нему, а в целом. Не фантазирую и не возбуждаюсь. Хотя всегда была очень темпераментная. Скажите пожалуйста, по результатам моих анализов есть ли зацепка? Может дело в них? К кому можно обратиться с этой проблемой?
ТТГ 1,35 мЕд/л (0,4-4,0)
ФСГ 5,92 мМЕд/мл (1,37 -9,90 фолликулярная фаза)
ЛГ 4,47 мМЕд/мл (1,68-15,00 фоллик. Фаза)
Эстрадиол 219 пмоль/л (68-1269 фоллик. Фаза)
Тестостерон 0,68 нмоль/л (0,52-1,72)
Пролактин 367 (109-557)
ДЭА-SO4 3.0 мкмоль/л (2,6 - 13,9)
ГСПГ 61,3 нмоль/л (14,7-122,5)
Индекс своб. Тестостерон 1,1 % (0,7 - 8,7)
Кортизол 416 нмоль/л (101,2 - 535,7)
17-ОН-прогестерон 2,61 нмоль/л (1,24-8,24 фоллик. Фаза)
Благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-21 12:00
Здравствуйте, Ирина.
На какой день менструального цикла Вы сдали все анализы?
Достинекс сейчас принимаете? В какой дозировке?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Ирина 2019-07-21 12:11
Сдавала анализ на 3-й день цикла.
Сейчас принимаю Берголак 1/4 раз в неделю.
эндокринолог 2019-07-21 12:13
На фоне приёма Берголака уровень всех гормонов у Вас в норме.
Имеет смысл обратиться к сексологу.
1