Смогу ли я ещё вырасти?

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет, рост 164 см. Сделал рентген кистей, подскажите пожалуйста, есть ли ещё возможность вырасти, открыты ли зоны роста. Хотел принимать гормон роста, будет ли ещё возможность вырасти? Большое спасибо.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-04-14 22:14
Добрый день. В кистях зоны роста закрыты. На приличную прибавку в росте я бы не рассчитывала. Гормон роста только под наблюдением эндокринолога, потому как с закрытыми зонами роста кости растут диспропорционально и могут привести к уродству.