Подскажите, пожалуйста, сделал рентген запястья

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи. Сделал рентген запястья. Подскажите, пожалуйста открыты ли зоны роста?
Если нет, то будет ли ещё вырабатываться гормон роста и насколько предельно ещё могу вырасти естественным путём?
Теги: лучезапястный сустав рентген, рентген лучезапястного сустава, гигрома лучезапястного сустава рентген
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 июня 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-06-26 11:18
Добрый день.

Зоны роста почти закрыты.

Вырастите примерно на 1 см.
Платная консультация
Алексей 2021-06-26 11:24
Спасибо. А если всё это время заниматься баскетболом или колоть гормон роста? Есть ли хоть какой-то шанс вырасти сантиметров на 5-6 ещё?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-06-26 11:26
Мужчина растёт до 23 - 25лет, гормон роста лучше не колоть. Много побочных эффектов. А вот спортом можете заниматься. Шанс есть вырасти.
Платная консультация
Алексей 2021-06-26 11:43
Понятно. Спортом, разумеется, буду заниматься.
Если всё же решу пропить гормон роста (или сделать инъекции), к какому врачу нужно будет обратиться?
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2021-06-26 11:49
К эндокринологу конечно.
Платная консультация
Алексей 2021-06-26 11:50
Ещё раз большое спасибо. Дали немного надежды.