Рост и рентген

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Исходя из рентген снимка что у меня с зонами роста? Мой рост 173+- см и я очень долго не рос уже, я сдавал тест на гормон роста и у меня он практически нулевой. Будут ли в моем случаи работать препараты гормона роста? Это нужно просить рецепт у врача (и т. д) могу ли я конкретно с такой проблемой пойти к эндокренологу? И что по такому поводу говорит медецина? Куда обращаться и реально ли мне вырасти заветных 180+см? Мне 17 лет наданный момент? Есть ли смысл иньекций гормона роста? Как бы хорошо я не питался и какую я бы активность не проявлял ничего не помагает, +- с 12-13 лет не расту.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-04-10 21:27
Добрый день. Зоны роста в кистях уже закрыты. Эпифизов костей предплечья не видно на рентгенограмме. Обычно, в Вашем возрасте гормон роста ещё в достаточном количестве, поэтому рост медленно, но продолжается. Советую по Вашим вопросам проконсультироваться у эндокринолога.