СМА, копии экзонов 7-8 гена smn1, генетические мутации

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность и сдала анализ на носительство генетических мутаций. Во вложении комментарий из анализа по поводу СМА. Правильно ли я понимаю что есть вероятность, то что я носитель мутации? Нужно ли мужу сдать на носительство СМА?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 августа 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-11 22:26
Здравствуйте
Исследованые мутации у Вас не выявлено.
Платная консультация
Александра 2021-08-16 13:51
Спасибо за ответ! А если обе копии гена находятся на одной хромосоме и у мужа есть эта мутация, то существует вероятность рождения ребенка с СМА? Есть ли смысл мужу тоже провериться, или это слишком маловероятное событие?
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-16 13:55
Такие вопросы, честно говоря, затрудняют, Александра. Есть еще много мало вероятных событий. И далеко не только относящиеся к СМА.
Какова причина этих обследований?