Слышен воздух в ухе при продувании?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружил тугоухость на правом ухе стал лечить бадами Акустик. В итоге не вылечил потому как не лечится тугоухость, так еще и левое стало хуже слышать. Была задолженность в ухе, продувал через нос уши и как будто что то лопнуло в ухе. На тимпанометрии давление-25 в левом ухе. Пошел к лору, поставил тубоотит хронический. Продувался, бесполезно. Сказал брызгать дезринитом и дуть в уши через нос, а при продутии слышу воздух в ухе, но не через перепонки. Скажите что что это за воздух в ухе?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июня 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Приложите фото обследований
Алексей 2020-06-24 07:40
Исследование проводилось на одном ухе?
Алексей 2020-06-24 08:32
Алексей 2020-06-24 08:37
Была сильная заложенность в ухе. Я его продувал сильно и что то там как будто лопнуло но крови не было. Перепонки целая. Левое ухо. А сейчас слышу хуже и при продувании слышу как воздух тихо заходит в среднее ухо и выходит
Алексей 2020-06-24 08:40
Не могло ли что то лопнуть в естахиевой трубе или среднем ухе?
Для исключения перфорации барабанной перепонки - рекомендован очный осмотр лор врача (выполнить отоскопию)