Слоение ногтей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Герпес
Здравствуйте, не могу понять что с ногтями, на большом пальце руки около кутикулы верхний слой в диаметре 3-4 мм провалился и виден новый слой, вокруг на 2 мм белое кольцо, не болит, не чешется, не причиняет дискомфорта. Уже такое было с указательным пальцем другой руки, в итоге просто слез тонкий слой, и обычный ноготь, т. е. Новый не рос и сейчас все нормально. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 22:55
Здравствуйте! В вашей ситуации следует сдать анализ крови на микроэлементы (цинк, селен, медь, витамин Д и т. д.). Скорее всего, организму чего-то не хватает, что отражается на состоянии ногтей. Потом отпишитесь и прикрепите результаты анализов сюда. Всего доброго!